南郷通、環状交差点にて事故発生!?

えと、かなりローカル色濃いですが、やっぱ時事ネタ?
0時前後だったでしょうか、窓の外で車と何かがぶつかるような「ぱきゃっ」という鈍い、あたかも車のライト部分か何かプラスチックが壊れるような音が聞こえて、外を覗き込んだところ、外にいる人たちも一様に同じ方向を見ている様子。
どうもこれは事故っぽいな…


環状から南郷通りに曲がる車の流れが、明らかに何かを迂回してる様が見え、事故を確信していたところ、間もなくパトカーや救急車が到着。
ここで妻ハルカをとりあえず派遣(^^;
0:18過ぎに、救急車が発車した模様。
人身事故?
現在、現地特派員の報告待ちです。

カテゴリー: 時事 パーマリンク

4 Responses to 南郷通、環状交差点にて事故発生!?

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください